Foro de la Semana Santa de Lorca - Fiesta de Interés Turístico Internacional
RegístreseBuscarF.A.Q.Lista de MiembrosGrupos de UsuariosConectarse
Responder al Tema Página 2 de 8
Ir a página Anterior  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Siguiente
azuleeeeeeeees , fuera los blancos
Autor Mensaje
Responder citando
Mensaje  
pues yo creo que no es asi se ve que tiene una perspectiva distinta como lo de la bandera noo que veis un pavo

Ver perfil del usuario Enviar mensaje privado Yahoo Messenger
Responder citando
Mensaje  
desyre escribió:
pues yo creo que no es asi se ve que tiene una perspectiva distinta como lo de la bandera noo que veis un pavo


hombre florecilla un pavito si es jejejejejejejej

Ver perfil del usuario Enviar mensaje privado
Responder citando
Mensaje  
desyre escribió:
pues yo creo que no es asi se ve que tiene una perspectiva distinta como lo de la bandera noo que veis un pavo


Mujer, no me puedes comparar........

La virgen pasa, y sino lo crees quedate un año a verlo.........

y respecto a lo de que no es un pavo, haber si te fijas mejor, que parece que no sabes no como es tu bandera.......

Bueno venga, te ayudo:





_________________
Saludos de un AZUL

Ver perfil del usuario Enviar mensaje privado
Responder citando
Mensaje  



Tio que bueno lo del pavo!!!!!!!!!!!!!!!jajajajajajajajajaj
genial!!!!!
Solo falta que en la cloca, saquen a pavibla con su pluma de gomaespuma jajajajajjaja

este año peazo pavo blanco que nos vamos a comer enfrente de esa peña la "guapa"
a mas de uno se le atraganta la merienda jajajajajajajajajjajajja

Por cierto dicen que van a cambiar el dibujo de la bandera, por orden del ministro Solbes
pavo x conejo..........son ordenes del gobieno juuuuuuuuuuuuaaaaaaaaaaaaaaaa

avo avo avo ,MUERTE AL PAVO.............




_________________
Ver perfil del usuario Enviar mensaje privado
Responder citando
Mensaje  
K BONITO TEA KEDADO HOMBRE LA VERDAD K EL PHOTOSHOP LO SAVES MANEJAR PERO AORA VAS A VER MI PUNTO DE VISTA TU VIRGEN SE KEDAD APARCA TE GUSTE O NO Y SOLA POR QUE LO E VISTO VARIOS AÑOS Y CON LAS LUCES APAGAS Y NO ME AGAS LA CONTRA Y SU BANDA DE ESPALDA A ELLA ESPERANDO AQUE PASEN LOS BLANCOS PARA INSULTAR ASI K POR MUXO K DIGAIS LOS AZULES JAMAS EN LA VIDA CERRRARA LA CARRERA. Y ALGO K TAMBIEN E VISTO POR AY EL PASO PALIDO JAJAJAJAJA NO OS DAIS CUENTA DE CUANDO PASAMOS O QUE. LOS QUE OS TENIAIS QUE PONER DE ACUERDO SOIS VOSOTROS PARA ELEGIR UN AZUL POR QUE TODAVIA NO E VISTO EL MISMO TONO DE AZUL NI EN LOS PAÑUELOS NI EN NADA.
AQUI TIENES MI PERSPECTIVA AL IQUAL QUE LA TUYA AMI BANDERA.






Ver perfil del usuario Enviar mensaje privado Yahoo Messenger
Responder citando
Mensaje  
desyre escribió:
K BONITO TEA KEDADO HOMBRE LA VERDAD K EL PHOTOSHOP LO SAVES MANEJAR PERO AORA VAS A VER MI PUNTO DE VISTA TU VIRGEN SE KEDAD APARCA TE GUSTE O NO Y SOLA POR QUE LO E VISTO VARIOS AÑOS Y CON LAS LUCES APAGAS Y NO ME AGAS LA CONTRA Y SU BANDA DE ESPALDA A ELLA ESPERANDO AQUE PASEN LOS BLANCOS PARA INSULTAR ASI K POR MUXO K DIGAIS LOS AZULES JAMAS EN LA VIDA CERRRARA LA CARRERA. Y ALGO K TAMBIEN E VISTO POR AY EL PASO PALIDO JAJAJAJAJA NO OS DAIS CUENTA DE CUANDO PASAMOS O QUE. LOS QUE OS TENIAIS QUE PONER DE ACUERDO SOIS VOSOTROS PARA ELEGIR UN AZUL POR QUE TODAVIA NO E VISTO EL MISMO TONO DE AZUL NI EN LOS PAÑUELOS NI EN NADA.
AQUI TIENES MI PERSPECTIVA AL IQUAL QUE LA TUYA AMI BANDERA.




Me parecen muy absurdos tus comentarios, estoy empezando a pensar que eres un Orion de la cortesana


_________________
Cada dia más orgulloso de ser azul!!!!

Ver perfil del usuario Enviar mensaje privado
Responder citando
Mensaje  
desyre escribió:
K BONITO TEA KEDADO HOMBRE LA VERDAD K EL PHOTOSHOP LO SAVES MANEJAR PERO AORA VAS A VER MI PUNTO DE VISTA TU VIRGEN SE KEDAD APARCA TE GUSTE O NO Y SOLA POR QUE LO E VISTO VARIOS AÑOS Y CON LAS LUCES APAGAS Y NO ME AGAS LA CONTRA Y SU BANDA DE ESPALDA A ELLA ESPERANDO AQUE PASEN LOS BLANCOS PARA INSULTAR ASI K POR MUXO K DIGAIS LOS AZULES JAMAS EN LA VIDA CERRRARA LA CARRERA. Y ALGO K TAMBIEN E VISTO POR AY EL PASO PALIDO JAJAJAJAJA NO OS DAIS CUENTA DE CUANDO PASAMOS O QUE. LOS QUE OS TENIAIS QUE PONER DE ACUERDO SOIS VOSOTROS PARA ELEGIR UN AZUL POR QUE TODAVIA NO E VISTO EL MISMO TONO DE AZUL NI EN LOS PAÑUELOS NI EN NADA.
AQUI TIENES MI PERSPECTIVA AL IQUAL QUE LA TUYA AMI BANDERA.






Shocked Shocked Shocked Shocked porque sales ahora con lo de la virgen???Por lo visto en lugar de ver la procesion vas a ver a a reina de Lorca, la Virgen de los Dolores, y parece que solo tienes ojos para ella porque no te fijas ni en como estan las luces ni en lo que hace la banda, normal, la hermosura de la Virgen de los Dolores no tiene limite Laughing


_________________


LEEROS LAS NORMAS
http://www.semanasantalorca.org/foro/viewtopic.php?t=582
Ver perfil del usuario Enviar mensaje privado Enviar correo
Responder citando
Mensaje  
CREO QUE HOY ESTOY TOCANDO TEMAS MUY DOLOROSOS PARA LOS AZULES NO CREES POR QUE SERA. . . .. . . ..
AQUI TIENES LO MEJOR DE LORCA LO MAS PRECIOSO.



Ver perfil del usuario Enviar mensaje privado Yahoo Messenger
Responder citando
Mensaje  
desyre escribió:
CREO QUE HOY ESTOY TOCANDO TEMAS MUY DOLOROSOS PARA LOS AZULES NO CREES POR QUE SERA. . . .. . . ..
AQUI TIENES LO MEJOR DE LORCA LO MAS PRECIOSO.



Temas dolorosos no, estas tocando los webos, y encima con reconchineo.

No eres digna de este foro procesionista


_________________
Cada dia más orgulloso de ser azul!!!!

Ver perfil del usuario Enviar mensaje privado
Responder citando
Mensaje  
Y TU ERES DIGNO. YO NO HE INSULTADO A NADIE NI A TU VIRGEN TAMPOCO SOLO POR QUE HE DICHO UN PAR DE VERDADDES POR QUE YO EN NDA DE LO QUE E PUESTO A HABIDO UNA PALABRA MAL SONANTE NI NADA NO COMO TU NO CREES POR QUE ESO DE QUE ESTOY TOCANDO LOS WEBOS

Ver perfil del usuario Enviar mensaje privado Yahoo Messenger
Responder citando
Mensaje  
desyre escribió:
Y TU ERES DIGNO. YO NO HE INSULTADO A NADIE NI A TU VIRGEN TAMPOCO SOLO POR QUE HE DICHO UN PAR DE VERDADDES POR QUE YO EN NDA DE LO QUE E PUESTO A HABIDO UNA PALABRA MAL SONANTE NI NADA NO COMO TU NO CREES POR QUE ESO DE QUE ESTOY TOCANDO LOS WEBOS


No eres digna, y te lo reafirmo.
Porque a un foro procesionista se viene a debatir las cosas,a hablar de las procesiones de Lorca y a picarse respetando a las imagenes y sin decir tantas gilipoyeces absurdas intentando joder mintiendo con lo que mas quieren los otros del foro.
Por eso o eres digna; xq vas de prepotente como muchos de los blancos van por a vida y la vida no es eso zagala, que la vida da muchas vueltas, y nunca se sabe.

Además la situacion actual del paso blanco no es como para estar muy orgulloso e ir sacando tanto el pecho como tu haces.
Respecto a mi, no pienso perder el tiempo contestando los mensajes de una cria,ignorante y chula. Es más,no pienso leerlos tan siquiera. Que pa oir gilipoyeces pongo la Cope.

Dejo zanjado el tema por mi parte


_________________
Cada dia más orgulloso de ser azul!!!!

Ver perfil del usuario Enviar mensaje privado
Responder citando
Mensaje  



A desy-dratada:
Es lo q debes de estar pa decir tanta TONTERIA Y MENTIRA JUNTAS. La VIRGEN DE LOS DOLORES NO ESTA SOLA
NI SALE SOLA, NI VUELVE SOLA.......
Otra cosa es lo q tu creas que ves, porque yo la veo EN EL HUERTO RUANO, ILUMINADA, PRECIOSA,
CON TODOS LOS BALCONES ENGALANADOS, ESPERANDO A SUS AZULES , AUNQUE MUCHOS ESTAN YA CON ELLA.

A Lo del "aparcamiento"-....lo pones a huevo , si vivis en uno, que decis que es museo............
Alli si q estais aparcaitos.........

Cuando tengas tiempo ve a la optica q te revisen la vista, porque no se en q se parece un CORAZON
a una cucaracha .....

El AZUL TIENE MUCHAS TONALIDADES A CUAL MAS BONITA, no como el blanco, que solo deriva en pajizo o
amarillento Laughing Laughing Laughing Laughing



_________________
Ver perfil del usuario Enviar mensaje privado
Responder citando
Mensaje  
desyre escribió:
Y TU ERES DIGNO. YO NO HE INSULTADO A NADIE NI A TU VIRGEN TAMPOCO SOLO POR QUE HE DICHO UN PAR DE VERDADDES POR QUE YO EN NDA DE LO QUE E PUESTO A HABIDO UNA PALABRA MAL SONANTE NI NADA NO COMO TU NO CREES POR QUE ESO DE QUE ESTOY TOCANDO LOS WEBOS




no tienes foro ? si te gusta mas este de azules sera por algo estas siempre metida aki , no sera ke kieres pasarte a nuestro lado? yo lo aria mira tu presidente siempre hablando de nosotros ese tambien kerra pasarse aki pobre me da pena penita peeeeeeeena y el domingo al .......... a tocar sintonias de un pavo blanco y triste

te digo eso porke eres la unica pa ke veas tus keridos amigos te dejan tirada ayyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy estos blancos no tienen kompañerismo


_________________
Ver perfil del usuario Enviar mensaje privado
Responder citando
Mensaje  
la verdad es k desde k desire llegó al foro las cosas estan revolucionadas




pd: !!!! VIVA LA K ABRE Y CIERRA!!!! Cool


_________________
Ver perfil del usuario Enviar mensaje privado
Responder citando
Mensaje  
SI LA VERDAD QUE DESDE QUE LLEGO HAY MAS AMBIENTE Y SEA BLANCA Ó AZUL TIENE ESTO MAS ENTRETENIDO muy feliz muy feliz muy feliz muy feliz


_________________
Ver perfil del usuario Enviar mensaje privado
Responder citando
Mensaje  
corneta escribió:
SI LA VERDAD QUE DESDE QUE LLEGO HAY MAS AMBIENTE Y SEA BLANCA Ó AZUL TIENE ESTO MAS ENTRETENIDO muy feliz muy feliz muy feliz muy feliz


si pero revolucionandolo todo.... y de k manera





_________________
Ver perfil del usuario Enviar mensaje privado
Responder citando
Mensaje  
lo primero esque ami no hace falta que me defienda nadie yo sola me basto y me sobro para decir lo que pienso y defender lo que ami me gusta al iqual que vostros defendeis lo vuestro yo voy con mi paso y con mi virgen hasta la muerte y jamas en la vida seria azul al igual que vosotros jamas seriais blancos. yo no he querido ofender con mis palabras solo he querido defender lo mio y lo que no soporto esque digan mentiras. a y memeto aqui por que me lo paso bien dando mi punto de vista y no se lo voy a dar a los blancos o los tendre que dar alos azules. PENSAD QUE SERIA LA SEMANA SANTA DE LORCA SIN ESTA REVOLUCION

Ver perfil del usuario Enviar mensaje privado Yahoo Messenger
Responder citando
Mensaje  
MOLA MOLA AMI ME ANIMA UN MONTON ESTA RIVALIDAD


_________________
Ver perfil del usuario Enviar mensaje privado
Responder citando
Mensaje  
desyre escribió:
K BONITO TEA KEDADO HOMBRE LA VERDAD K EL PHOTOSHOP LO SAVES MANEJAR PERO AORA VAS A VER MI PUNTO DE VISTA TU VIRGEN SE KEDAD APARCA TE GUSTE O NO Y SOLA POR QUE LO E VISTO VARIOS AÑOS Y CON LAS LUCES APAGAS Y NO ME AGAS LA CONTRA Y SU BANDA DE ESPALDA A ELLA ESPERANDO AQUE PASEN LOS BLANCOS PARA INSULTAR ASI K POR MUXO K DIGAIS LOS AZULES JAMAS EN LA VIDA CERRRARA LA CARRERA. Y ALGO K TAMBIEN E VISTO POR AY EL PASO PALIDO JAJAJAJAJA NO OS DAIS CUENTA DE CUANDO PASAMOS O QUE. LOS QUE OS TENIAIS QUE PONER DE ACUERDO SOIS VOSOTROS PARA ELEGIR UN AZUL POR QUE TODAVIA NO E VISTO EL MISMO TONO DE AZUL NI EN LOS PAÑUELOS NI EN NADA.
AQUI TIENES MI PERSPECTIVA AL IQUAL QUE LA TUYA AMI BANDERA.







Desde luego, lo que se convierte en un acto de cortesia hacia ellos, para que se encuentren las virgenes, que de vueltas le dan........

P.D: Almenos mi foto esta currada, haber si aprendemos......


_________________
Saludos de un AZUL

Ver perfil del usuario Enviar mensaje privado
Responder citando
Mensaje  
no esta tan currada se ven los fallos jajjaja tu tuviste la culpa de todo lo que sea liado jajjajaja tranquilo en las procesiones llevare una bandera que te encantara ese sera mi estreno ajajajajajajajajaj

Ver perfil del usuario Enviar mensaje privado Yahoo Messenger
Mostrar mensajes anteriores:
Responder al Tema Página 2 de 8
Ir a página Anterior  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Siguiente
No puede crear mensajes
No puede responder temas
No puede editar sus mensajes
No puede borrar sus mensajes
No puede votar en encuestas